Клинцова Екатерина — Ремесленная мастерская «Солнечный конь»

солнечный коньВ древности очень многое в жизни человека зависело от лошади. С тех времен осталось символичное выражение «быть на коне», что обозначало успех и удачу. Солнечный конь представляет собой куклу, которая делалась своими руками. Как правило, изготавливалась она женщиной – хозяйкой.

Куклу-оберег Солнечный Конь можно делать для своего мужчины или для себя. Он помогает раскрыться качествам, связанным с силой – устойчивости, движению вперед. Достигать успехов, «быть на коне» в своей жизни.

Женщина, делая эту куклу, раскрывает в себе силу духа. А мужчине Конь помогает принять в себе победителя.

Конь, как символ солнца — доброго начала, обеспечивает богатство, счастье и процветание, победы и изобилие, быстроту мысли, мудрость. Это типичный символ плодородия, мужества и мощной власти.

Юношам кукла дает мужскую солнечную энергию для успеха в любых мужских начинаниях и делах — учеба, работа, ремесло, домашние мужские дела.


Клинцова Екатерина

Клинцова Екатерина

Психолог, гештальт-терапевт, психодраматерапевт. Образование Обнинский государственный технический университет атомной энергетики. Специальность «Психология» диплом с отличием 2003г. Высшая школа психологии при институте РАН  Направление «Гешт...