Театр «Алхимия»

В семидесятых годах прошлого века Джонатан Фокс на основе идей театра спонтанности Джейкоба Морено создал Плейбэк-театр: кто-то из зрителей рассказывает историю из своей жизни, или же вспоминает сон, описывает состояние, чувство, просто фантазирует, и актеры тут же, без предварительной подготовки, спонтанно импровизируя и раскрывая красоту и мудрость истории, играют ее на сцене.

Мы собрались, чтобы давать представления, где истории зрителей – какими бы они ни были: драматичными или «обыкновенными», трагическими или смешными, трудными, фантастическими или очень личными – любые истории могли бы быть услышаны и нашли свое отражение на сцене.

Мы верим, что каждая история связана со всеми другими, которые когда-либо были или только будут рассказаны, весь мир складывается из историй, а рассказ зрителя драгоценен. Мы стараемся играть именно так.

Свою миссию мы видим в том, чтобы играть в самых разных местах, для самых разных сообществ, для любых зрителей, которые рассказывают истории.

Наш плейбэк театр называется «Алхимия»: каждый раз мы надеемся на превращения.

В театре играют: Наталья Геншафт, Марина Иванова, Екатерина Лесовая, Павел Лункин, Светлана Макеева, Бэлла Панина, Ольга Полукарова, Елена Савина, Алла Соколова, Елена Стальгорова, Татьяна Хрущева

Художественный руководитель: Игорь Любитов

+7 (916) 560-26-90 | a-playback@yandex.ru

Мы есть на страницах ЖЖ, вКонтакте и FaceBook.

teatr-alhimiya