Польманн Александра — «Между изменением и принятием»

На мастерклассе вам понадобятся мелкие предметы: игрушки, ручки. Пожалуйста, приготовьте их заранее.


Зачастую нам кажется, что для того, чтобы выжить в критической ситуации нам нужны способность к великим открытиям, боевой дух и неутолимая энергия. Звучит вполне логично и обоснованно. Только возможно ли использование этих сил, когда нами руководит страх, тревога или злость? Тогда мы движемся в неизвестном направлении,как будто бы размахивая мечом вслепую. Это может закончиться борьбой с собственной тенью без конкретной цели или плана . А борьба ради борьбы вряд ли приведет к какому-либо результату кроме истощения. Как же найти направление и ориентиры?

Американский психолог, Марша Лайнехан работала с людьми, находящимися в постоянной борьбе с собой, с миром и призраками прошлого. Она предложила им необычное решение для выхода из сложной жизненной ситуации, а именно — принять ее , и не просто как, а «радикально»….Как есть… Ведь именно тогда может может начаться путь к изменению.

Этот мастер-класс предлагает его участникам поискать внутереннюю точку покоя в буре эмоций современного мира и прикоснуться к тому, как психодрама оживляет метод диалектически-бихевиоральной терапии.


Польманн Александра

Польманн Александра

Образование 09/2002-06/2007 факультет психологии МПСИ (Московский психолого-социальный институт), кафедра клинической психологии. 02/2006-11/2009 Институт Социального Проектирования и Групповой Психотерапии, Семенов В.В. Сертификат по специальн...