Приглашаем на серию семинаров по книге британского психодраматерапевта Анны Чеснер «One-to-one. Psychodrama. Psychotherapy».

Коллеги — психодраматисты, студенты психодраматических институтов!

Приглашаем вас на серию семинаров по книге британского психодраматерапевта Анны Чеснер «One-to-one. Psychodrama. Psychotherapy».

Семинары подготовлены студентами Института Психодрамы и Психологического Консультирования: Юлия Давидян, Оксана Нараленкова и Наталья Рубина. Руководитель проекта – директор института Виктор Семёнов.

Нас заинтересовала книга Анны Чеснер и техники, которые она применяет в своей практике, работая с клиентами в монодраме.

Приглашаем вас на 7 встреч по вторникам. Семинар проходит с 18:00 до 21:00 (время московское).

Мы сосредоточим внимание на психодраматических техниках, которые автор приводит в работе со своими клиентами. Мы покажем, как эти техники могут быть применены на примерах ваших индивидуальных запросов. В структуру семинара включены тематические встречи, посвященные работе с зависимостями, тревогой, стыдом, депрессией, работе в монодраме со сновидениями. Первая и завершающая встречи рассказывают о работе с ролью, построении безопасного пространства в кабинете терапевта и о ролевой теории психодрамы.

Программа семинара:

16 июня 18.00 – 21.00 Работа с ролью

23 июня 18.00 – 21.00 Работа с зависимостями

30 июня 18.00 – 21.00 Работа со сновидениями

07 июля 18.00 – 21.00 Работа с тревогой

14 июля 18.00 – 21.00 Работа с депрессией

21 июля 18.00 – 21.00 Работа со стыдом

28 июля 18.00 – 21.00 Ролевая теория

Стоимость участия

  • за 7 встреч — 5600 рублей.
  • за одну встречу — 1000 рублей.

Записаться можно у Натальи Рубиной по телефону +7(916)5055347 или по почте natalya80@yandex.ru

Присылайте свои имена и фамилии, а также контакты для обратной связи (телефон и адрес электронной почты).


Встречаемся в Zoom онлайн. Ссылку на вход в конференцию вы получите накануне на электронную почту и в группе проекта в WhatsApp.

Приготовьте для работы миниатюрные фигурки.


Книга Анны Чеснер «One-to-one. Psychodrama. Psychotherapy» была опубликована в 2019-м году на английском языке, и у вас есть возможность познакомиться с теми техническими инструментами, которые использует Анна Чеснер в своей работе.


Анна Чеснер – психодраматерапевт. На конкретных примерах она просто и понятно рассказывает о том, как техники психодрамы работают в индивидуальной терапии.

Анна Чеснер — со-директор Лондонского центра психодрамы, психодраматерапевт и групповой аналитик, старший тренер Британской ассоциации психодрамы, интегративный психотерапевт UKCP и супервизор, зарегистрированный в Совете по психотерапии Великобритании, тренер театра воспроизведения (ATPT) при Международном центре Playback Theatre.